ФК «Барановичи» едва не повторил успех немецкой сборной против Бразилии

14.07.2014, 15:34 / remove_red_eye 74 / chat_bubble

В одиннадцатом туре чемпионата Беларуси во второй лиге ФК «Барановичи» 12 июля на выезде со счетом 6:1 обыграл клуб «Крумкачы».

Барановичские футболисты с первых минут игры взяли инициативу в свои руки. Результат не замедлил себя ждать. На 6-й минуте гол в ворота минчан забил Николай Алексеенко, а через две минуты Дмитрий Федорцов удвоил преимущество барановичской команды. Он же стал автором и третьего гола в ворота хозяев, чем немало порадовал своих почитателей – ведь Дмитрий вышел на поле, пропустив из-за травм 6 матчей чемпионата страны.

Далее игра развивалась по сценарию матча Германия-Бразилия на чемпионате мира-2014. Уже к концу первого тайма счет в пользу ФК «Барановичи» был – 4:0. Четвертый гол с пенальти забил Андрей Артюх. Во втором тайме все, что удалось сопернику, так это забить гол престижа. На что наши ответили двумя голами Евгения Дрозда и Дениса Домашевича — 6:1.

Зрители на трибунах скандировали: «Давай матч Германия-Бразилия!» И наша команда чуть не повторила этот уже ставший легендарным счет. Было еще много голевых моментов, а последний, 7-ой гол судья не засчитал, определив положение «вне игры», – рассказал «IP» пресс-секретарь ФК «Барановичи» Владимир Майсюк.

Таким образом, ФК «Брановичи» упрочил свое лидирующее положение в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя «Белиту-Витэкс» на 4 очка. А «Крумкачы» в результате поражения переместились со 2-го места на 4-е. Пока этот футбольный сезон складывается для барановичской команды удачно: в 11 играх одержано 7 побед и 4 завершились вничью. При этом нашими футболистами 30 мячей забито, а пропущено – 11.

Следующую игру барановичские футболисты сыграют с минским «Торпедо»16 июля и снова в гостях. А затем барановичских болельщиков ожидает серия домашних матчей. В рамках чемпионата РБ 20 июля, в 18.00, ФК «Барановичи» проведет встречу с клубом «Молодечно- 2013». А 26 июля в рамках 1/16 финала Кубка Беларуси барановичские футболисты сыграют с брестским «Динамо». Встреча состоится в 17.00. Также в Барановичах пройдут игры с клубами        «Кобрин» и «Неман» ( время будет сообщено дополнительно).