Автор: Татьяна НЕКРАШЕВИЧ

16:10, 1 июля 2014

remove_red_eye 180

ФК «Барановичи» одержал победу над «ЮА-Строй-Житковичи»

ФК "Барановичи" одержал победу над аутсайдером чемпионата страны по футболу – клубом "ЮА-Строй-Житковичи" – 3:0. По итогам предварительных туров барановичский клуб возглавляет турнирную таблицу чемпионата РБ во второй лиге.

Матчевая встреча барановичского клуба с футбольной командой «ЮА-Строй-Житковичи» состоялась 29 июня на поле соперника. Этот клуб является аутсайдером чемпионата страны по футболу. ФК «Барановичи» по итогам состоявшихся игр является лидером в группе «Б». И свои лидерские качества наша команда продемонстрировала и в этом матче.

Фото из группы ВКонтакте

На 17-й минуте гол в ворота «ЮА-Строй-Житковичи» забил Валерий Карницкий. А через 18 минут отличился Александр Довгилевич, забивший мяч почти с линии ворот.

– Уже в первом тайме барановичские футболисты продемонстрировали свое преимущество, забив два мяча в ворота соперника, – рассказал «IP» болельщик и бывший капитан барановичской команды Владимир Майсюк, побывавший на матче в Житковичах. – Отличился вратарь Дмитрий Тарасевич, парировавший мячи соперника буквально на последних минутах 1-го и 2-го таймов.

Второй тайм также оказался результативным для команды из г. Барановичи. На 87-й минуте гол в ворота «ЮА-Строй- Житковичи» забил Денис Домашевич. Итог встречи – 3:0 в пользу ФК «Барановичи».

Сейчас барановичский клуб возглавляет турнирную таблицу чемпионата, набрав 21 очко. На два очка от барановичан отстает ФК «Крумкачы», занявший вторую позицию. На третьей строчке закрепился клуб «Белита-Витэкс» – 18 очков.

В очередном туре чемпионата 6 июля ФК «Барановичи» встретится с командой «Партизан-2002». Игра состоится в Барановичах, на стадионе «Локомотив», в 18.00.

Фото из группы ВКонтакте «Объединение фанатов футбольного клуба «ЮА-Строй-Житковичи» – https://vk.com/fc_zhitkovichi