ФОТОФАКТ: В Барановичах на улице, где недавно сменили асфальт, прорвало теплотрассу
В Барановичах перекресток улиц Чернышевского и Лисина, где рабочие ремонтируют трубопровод, закрыт для движения автомобилей.
К удивлению барановичских автомобилистов, на улице Чернышевского, где недавно сменили асфальтовое покрытие, вновь идет ремонт: рабочие вырезали огромный кусок асфальта и меняют трубопровод. Движение на перекрестке улиц Чернышевского и Лисина перекрыто.
– Чтобы положить новый кабель или трубы, сначала надо положить новый асфальт. А то технику по разбитым дорогам подгонять – не комильфо, – иронизируют барановичские автолюбители в соцсетях.
Как рассказал инженер тепловых сетей Барановичской ТЭЦ Валерий Сорговицкий, причиной порчи нового асфальта стал прорыв теплотрассы.
– Когда мы начали проводить плановую опрессовку сетей, в этом месте прорвало компенсатор, – объяснил инженер.
По его словам, рабочие уже заменили часть поврежденного трубопровода и сейчас «зашивают» поврежденное место. Класть асфальт на этом участке будут рабочие УКРСП «Барановичиремстрой». Точные сроки окончания ремонта Валерий Сорговицкий пока не называет, но надеется, что уже в ближайшие выходные движение по ул. Чернышевского будет восстановлено. Ремонтные работы проводятся за счет Барановичских тепловых сетей.