Барановичский атлет Антон Тихенко трижды обновил рекорд страны в жиме штанги лежа

25.06.2014, 10:54  / remove_red_eye 429   / chat_bubble0

Рекорды спортсмен установил на чемпионате страны по пауэрлифтингу, который проходил 21–22 июня в Белозерске.

Антон начал свое выступление с рекордного веса – 185 кг, последовательно выжав 190 и 195 кг. Ближайший к нему соперник поднял вес на 32,5 кг легче, чем у победителя.

Параллельно с чемпионатом страны в Белозерске проходило первенство РБ среди юниоров по жиму штанги лежа. И в этих соревнованиях Антон стал сильнейшим. В итоге Антон Тихенко завоевал две золотые медали. По итогам выступлений наш земляк стал абсолютным чемпионом РБ среди юниоров.

– Это результат мирового уровня, у Антона впереди – отличная перспектива, ведь ему всего 20 лет», – отметил тренер ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» Сергей Сакович.