Любители бега из Барановичей приняли участие в двух международных забегах

19.06.2014, 8:54 / remove_red_eye 101 / chat_bubble

Бегуны клуба «Run4Fan» 14 июня участвовали в международном забеге – «Брест-Тересполь», стартовавшем в Бресте, и в забеге в польском городе Бяла-Подляска – 15 июня.

В каждом из забегов барановичские бегуны показали неплохие результаты. В международных соревнованиях «Брест–Тересполь» дистанцию 10 км покоряли 150 участников забега. Наилучший результат – у Егора Стальмащука: он занял второе место. Алексей Чемоданов занял 3-е место, Екатерина Вербицкая также стала третьей. Да и новички, впервые принявшие участие в соревнованиях такого уровня, не сошли с дистанции, преодолев ее до конца. Алеся Шутова тренируется в барановичском клубе «Run4Fan» всего второй месяц. По ее словам, на дистанции международного забега «Брест-Тересполь» больше всего боялась не сойти с дистанции.

– Тяжело было морально: не хотелось затеряться в таком большом потоке людей. Да еще и ливень с градом начался! Мне хотелось остановиться, но я понимала, что, если остановлюсь – проиграю прежде всего себе, – призналась Алеся.

– Когда наш клуб еще только образовался, – добавляет руководитель клуба «Run4Fan» Алексей Чемоданов, – участники клуба еле бегали по 3 км, а сейчас все финишируют на дистанции 10 км. Часто я слышу от людей, что бег – это не мое, но я считаю, и забег это показал, что любой человек может бегать и приносить пользу своему здоровью.

Фото с социальной сети.

Боевой настрой барановичские любители бега продемонстрировали и на второй день соревнований, переехав в г. Бяла-Подляска. Там они приняли участие еще в одном забеге – на 10 км. И эти соревнования также принесли хорошие результаты. Барановичские бегуны Андрей Братухин и Оксана Завалюк заняли 3-е место, Алексей Чемоданов – 4-е место. А клуб из г. Барановичи «Run4Fan» – 4-е общекомандное место.

Барановичские бегуны отметили высокий уровень организации забегов в Польше. Соревнования были организованы как праздник: играла музыка, работали торговые точки, а болельщики на протяжении всей дистанции забега поддерживали спортсменов криками: «Беги, молодец!». Алеся Шутова – участник забега заметила, что такое отношение и бодрило, и заставляло бежать еще быстрее.