ФК «Барановичи» снова на победной волне

10.06.2014, 17:05 / remove_red_eye 57 / chat_bubble

В очередном туре чемпионата страны по футболу во второй лиге ФК «Барановичи» 7 июня крупно, со счетом 5:1, обыграл «Ливадию».

Однако крупный счет, по словам главного тренера ФК «Барановичи» Игоря Кунаша, никак не отражает того накала борьбы, которым буквально была наэлектризована игра.

– В начале игры первые два гола нам дались легко, может, поэтому команда немного успокоилась, – рассказал Игорь Кунаш. – Ребята рано поверили в победу. А «Ливадия», перехватив инициативу, на 38-й минуте один гол отквитала. Начав второй тайм при счете 2:1, мы смогли собраться, добавили в движении и в итоге победили. Но игра была тяжелая и легко она нам не далась.

Хет-трик в игре сделал наш Александр Довгилевич, по мячу в ворота соперника забили Николай Алексеенко и Вадим Побудей. Очередная победа барановичского клуба стала продолжением удачного старта команды в этом сезоне. Из 6 сыгранных матчей в чемпионате РБ по футболу во второй лиге наш клуб одержал 4 победы и 2 игры закончил вничью.

Следующую встречу ФК «Барановичи» проведет с ФК «Колос-Дружба» 22 июня. А 11 июня, в 17.00, на стадионе «Локомотив» в рамках 1/32 финала Кубка Беларуси по футболу пройдет встреча ФК «Барановичи» с клубом «Береза-2010». Это один из сильнейших клубов 1-й лиги Беларуси, входящий в структуру минского «Динамо». Напомним, что ФК «Барановичи» успешно преодолел первую стадию Кубка РБ, одержав победу над минской командой «Луч». Участие в 1/32 финала Кубка примут одиннадцать команд из первой лиги и столько же победителей пар 1/64 финала.