Новости / Советы юриста

Советы юриста: Отпуск

6.06.2014, 16:40 / remove_red_eye 118 / chat_bubble

С 19 декабря я ухожу в отпуск на десять дней. Учитывается ли праздничный день 25 декабря в количество дней отпуска? Когда мне выходить на работу?

В соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Республики Беларусь продолжительность отпусков работников исчисляется в календарных днях. Если на период трудового отпуска приходятся государственные праздники и праздничные дни, то они не включаются в число календарных дней отпуска и не оплачиваются.

25 декабря является праздничным днем, следовательно, этот день не включается в количество дней отпуска. В связи с этим ваш трудовой отпуск в количестве десяти дней будет длиться с 19 декабря по 29 декабря включительно. К работе нужно приступать 30 декабря.

РЕКЛАМА

Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up