Автор: Татьяна НЕКРАШЕВИЧ

11:36, 20 мая 2014

remove_red_eye 63

Барановичский атлет трижды увеличивал рекорд Беларуси по пауэрлифтингу

На чемпионате РБ по классическому пауэрлифтингу спортсмен из Барановичей Антон Тихенко завоевал две медали – золотую и серебряную.

Чемпионат РБ по классическому пауэрлифтингу проходил 16–19 мая в Могилеве. Блестяще выступил спортсмен из Барановичей в жиме штанги лежа. Подняв последовательно 140 кг, 145 кг и 152,5 кг, этом виде Антон не оставил ни одного шанса соперникам. К тому же он трижды увеличивал рекорд РБ в весовой категории до 66 кг. В итоге Антон Тихенко, воспитанник тренера Сергея Саковича из ГУО «Дворец детского творчества», заслуженно занял 1-е место.

Фото из Архива Антона Тихенко.

Однако изменчивая фортуна не позволила Антону завоевать еще одну золотую медаль. Приседая со штангой на плечах, спортсмен «одолел» вес 165 кг, в жиме лежа – 152,5 кг, в упражнении «становая тяга» поднял вес 195 кг. В итоге с результатом 512,5 кг атлет немного уступил хозяину соревнований, могилевскому спортсмену, занявшему 1-е место. Серебро в этом виде досталось Антону Тихенко.