Беларусь – Финляндия: поражение 0:2

15.05.2014, 21:21 / remove_red_eye 76 / chat_bubble

Сборная Беларуси провела свой четвертый матч на чемпионате мира.

Состав сборной Беларуси: Лаланд; Денисов — Евенко, Степанов — Грабовский — Калюжный; Коробов — Граборенко, Платт — Стась — С. Костицын; Усенко — Стасенко, Угаров — Китаров — А. Костицын; Готовец, Ефименко — Волков — Кольцов, Ковыршин.

Первый период прошел в равной борьбе. Наши остро атаковали. Однако на 17-й минуте финский игрок Контиола в контратаке воспользовался тем, что белорусские защитники стали откатываться, и нанес удар. Наш вратарь не видел шайбы – и… 0:1.

Второй период обе команды начали в меньшинстве. Во время игры дважды удалялись игроки сборной Финляндии. Однако наши хоккеисты не смогли реализовать большинство.

Практически весь третий период белорусы атаковали, однако прекрасная игра не принесла результатов. Сборная Финляндии оборонялась.

За 2 минуты до конца игры был удален наш Коробов. Даже вчетвером наши игроки пытались атаковать. За 30 секунд до конца игры вратаря заменили пятым игроком. Но забить не смогли, а вот Контиола смог прорваться к пустым воротам и за 13 секунд до конца игры забил второй гол.

Наша сборная проиграла, но выглядела достойно.