Первая победа! Беларусь – Казахстан: 4:1

11.05.2014, 18:14 / remove_red_eye 102 / chat_bubble

Сборная Беларуси проводит свой второй матч на чемпионате мира.

Белорусская сборная 11 мая играет в следующем составе: Коваль; Коробов — Граборенко; Степанов — Грабовский — Калюжный; Денисов — Евенко, Платт — Стась — С. Костицын; Стасенко — Готовец, Кольцов — Китаров — Ковыршин; Угаров — Волков — Ефименко; Усенко, Осипов.

Казахи забили в самом начале игры. Гол реализовал Гаврилин. Хотя первый период и прошел с преимуществом белорусов, однако реализовать гол наша сборная не смогла. Сборная Казахстана отвечала острыми контратаками. У наших преимущество по броскам.

Во втором периоде белорусы прибавили. На первых минутах Степанов сравнял счет. А вторую шайбу забил Стасенко после паса того же Степанова. Сборная Казахстана безрезультатно пыталась отыграться. По количеству ударов в створ ворот она лидирует.

Третий тайм начался для сборной Беларуси игрой в меньшинстве. За 20 секунд до конца второго тайма был удален Китаров. Однако это не помешало белорусам забить. Костицын сумел перехватить шайбу и забросить – счет 3:1.

Казахи всю игру остро атаковали, а на последней минуте сняли вратаря. Это позволило Калюжному завести шайбу в пустые ворота – 4:1!

Первая победа сборной Беларуси на чемпионате мира!

Завтра, 12 мая, в 16:45, Беларусь играет со Швейцарией.