Автор: Татьяна НЕКРАШЕВИЧ

12:48, 18 апреля 2014

remove_red_eye 88

Барановичский «Текстильщик-БарГУ» стал четвертым на международном турнире

Барановичские хоккеистки с разгромным счетом обыграли молодежную сборную Беларуси, а вот противостоять сильнейшим командам России и Украины не смогли.

В I-ом Международном турнире по хоккею на траве среди женских команд на призы Барановичского горисполкома приняли участие сильнейшие команды из Беларуси, России, Украины, Литвы и молодежная национальная сборная Беларуси. Игры состоялись с 11 по 15 апреля в Барановичах.

Фото Александра Трипутько.

С серебряным призером Литвы командой «Жуверда-Таурас» барановичский клуб сыграл вничью – 0:0. Отличную игру команда «Текстильщик-БарГУ» показала в борьбе с молодежной сборной Беларуси, обыграв соперника со счетом 7:1. А вот сильнейшим российским клубам «Динамо» из г. Электросталь и волгодонской «Дончанке» барановичский клуб не смог противостоять. В итоге – проигрыш и одной, и другой команде. Также наш клуб проиграл и чемпиону Украины – «Сумчанке». В итоге барановичский «Текстильщик-БарГУ» стал четвертым.

Первое место в международном первенстве заняла команда «Дончанка» из Волгодонска, второе – клуб «Сумчанка» (Украина), третье – «Динамо» (г. Электросталь).

Для барановичского клуба этот международный турнир стал последним подготовительным этапом к I-му туру чемпионата РБ. Национальный чемпионат страны стартовал 17 апреля в Барановичах и продлится до 19 апреля.