Автор: Татьяна НЕКРАШЕВИЧ

19:27, 15 апреля 2014

remove_red_eye 92

Четыре бронзовые медали чемпионата Европы – у барановичских самбистов

На чемпионате Европы по самбо среди юниоров и юношей воспитанники барановичских школ борьбы завоевали четыре бронзовые медали.

Чемпионат Европы проходил в Испании с 10 по 14 апреля. Выходцы из спортивных школ борьбы г. Барановичи показали высокие результаты. Спортсмены, получившие подготовку в ДЮСШ при профкоме БПХО: Александр Круглик, Илья Мицкевич и Иван Тишковец – заняли третьи ступеньки пьедестала почета в своих весовых категориях.

Сегодня эти самбисты обучаются в республиканской школе олимпийского резерва и выступают за сборную страны. Азы спортивного мастерства вложили в них барановичские тренеры Олег Новичков и Евгений Василевский.

Бронзовая медаль чемпионата Европы по самбо Александра Круглика. Фото из личного архива спортсмена.

Отличился и воспитанник тренера Владимира Плавского (ДЮСШ профсоюзов при птицефабрике «Дружба)  Павел Ключников. Он также завоевал бронзу в весовой категории 87 кг.

На чемпионате Европы по самбо среди юношей и юниоров белорусы выиграли 26 медалей: 3 золотые, 6 серебряных, 17 бронзовых.