Барановичский клуб любителей бега занял 3 место в международном пробеге

20.03.2014, 10:17 / remove_red_eye 157 / chat_bubble

Спортсмен клуба «Run4Fun» Алексей Чемоданов стал третьим в часовом беге соревнований «Гродненская весна». Хорошие результаты показали и другие барановичские бегуны.

– Это первый наш кубок, – рассказал «IP» руководитель клуба Алексей Чемоданов. – Несмотря на то, что погода была дождливая и ветреная, все участники молодцы, проявили характер.

Фото клуба любителей бега «Run4Fun».

Международный пробег «Гродненская весна» состоялся 15 марта. Это были массовые старты: только на часовом беге было заявлено более 100 участников из различных городов Беларуси и Польши.

В одной из дисциплин соревнований – 12-минутном беге – спортсмены в течение 12 минут должны были пробежать как можно больше метров на дистанции. Лучший результат у юношей – 3750 метров, у девушек – 3350 метров. Участник клуба Run4Fun Игорь Герасимук преодолел за 12 минут 3150 метров и стал седьмым в своей возрастной группе, а Егор Стальмащук с результатом 3310 метров был четвертым.

Сразу после окончания 12-минутного бега на старт вышли участники забегов в основной дисциплине соревнований – часовом беге. С самого начала забега высокий темп задали барановичские спортсмены – Алексей Чемоданов и Александр Кошур. И если Александр Кошур не выдержал темпа и «откололся» от лидеров, то Алексей до конца боролся с ветром и мокрой трассой. Ему удалось попасть в призовую тройку. Сразу за ним расположился его одноклубник.

Во втором часовом забеге приняли участие спортсмены из клуба «Run4Fun»: Артемий Кологрив, Андрей Ефимчик, Егор Борзилов, Александр Шутов, Оксана Завалюк и Алеся Шутова. Все участники Барановичского клуба любителей бега показали хорошие результаты в начале сезона.