Барановичский «Атлант» в 1/4 финала чемпионата страны сыграет с «Неманом-ГрГУ»

11.03.2014, 17:02 / remove_red_eye 109 / chat_bubble

Соперником «Атланта» в 1/4 финала чемпионата страны будет гродненский «Неман-ГрГУ». Это стало известно после того, как 6 марта гродненские волейболистки во второй игре 1/8 финала обыграли «Минчанку-2».

«Неман-ГрГУ» является действующим чемпионом страны. В прошлом сезоне гродненский клуб обыграл в финале чемпионата РБ шестикратного чемпиона – «Атлант» – и впервые в истории клуба стал победителем страны.

Еще в одних престижных соревнованиях страны – Кубке РБ – «Атлант» не смог пробиться в финал и остался без медалей. А вот гродненские волейболистки стали обладателями заветного Кубка РБ сезона 2013-2014.

В этом сезоне гродненская команда из тура в тур входила в тройку лидирующих команд чемпионата РБ. Однако и «Атлант» с каждым сыгранным в сезоне туром становится все сильнее. В октябре барановичский клуб проиграл команде «Неман-ГрГУ» в двух встречах (0:3 и 1:3). В январе победа барановичских волейболисток была уже намного увереннее – две встречи со счетом 3:0.

– В нынешнем чемпионате мы видим практически пять равных команд, – рассказал «IP» главный тренер ВК «Атлант» Борис Коляда. – Это подтверждает и турнирная таблица: разница между командами составляет 1-2 очка. Практически у всех команд есть шансы на медали. Мы понимаем, что от этого матча зависит возможность бороться за медали в дальнейшем. Поэтому давать какие-то прогнозы – дело неблагодарное. Будем драться!

Фото Павел Кульгавик.

По регламенту чемпионата страны в 1/4 финала игры будут идти до 3-х побед одной из команд. Первые две встречи «Атланта» и команды «Неман-ГрГУ» состоятся 15 -16 марта в Барановичах, в спорткомплексе «Атлант» (15 марта – в 18.00, 16 марта – в 12.00).