Новости / Cпорт

Сборная Беларуси на Олимпиаде-2014 в Сочи

7.02.2014, 10:32 / remove_red_eye 237 / chat_bubble

На зимних Олимпийских играх в Сочи наши спортсмены выступят в пяти дисциплинах: фристайл, лыжные гонки, горные лыжи, шорт-трек и биатлон.

7 февраля, в 19:14, состоится торжественное открытие зимней Олимпиады в Сочи. В этом году Беларусь будут представлять 27 спортсменов. Основные надежды на пополнение нашего медального зачета страна связывает с женской сборной по биатлону и командой фристайлистов.

Расписание выступлений белорусских спортсменов на зимней Олимпиаде СОЧИ-2014

 

РЕКЛАМА

Биатлон

 

Дата проведения

Старт

Название дисциплины

08.02.2014

17.30

Спринт (мужской)

09.02.2014

17.30

Спринт (женский)

10.02.2014

18.00

Гонка преследования (мужская)

11.02.2014

18.00

Гонка преследования (женская)

РЕКЛАМА

13.02.2014

17.00

Индивидуальная гонка (мужская)

14.02.2014

17.00

Индивидуальная гонка (женская)

16.02.2014

18.00

Масс-старт (мужской)

17.02.2014

18.00

Масс-старт (женский)

19.02.2014

17.30

Смешанная эстафета

21.02.2014

17.30

Эстафета (мужская)

22.02.2014

17.30

Эстафета (женская)

Состав женской сборной: Дарья Домрачева, Людмила Калинчик, Надежда Писарева, Надежда Скардино, Анастасия Дуборезова.

Состав мужской сборной: Евгений Абраменко, Сергей Новиков, Юрий Лядов, Владимир Чепелин, Александр Дорожко.

Фристайл

Дата проведения

Начало

Название дисциплины

06.02.2014

17.00

Могул, квалификация (женщины)

08.02.2014

17.00

21.00

Могул, квалификация (женщины)

Могул, финал (женщины)

10.02.2014

17.00

21.00

Могул, квалификация (мужчины)

Могул, финал (мужчины)

РЕКЛАМА

11.02.2014

9.00

12.00

Слоуп-стайл, квалификация (женщины)

Слоуп-стайл, финал (женщины)

13.02.2014

9.15

12.30

Слоуп-стайл, квалификация (мужчины)

Слоуп-стайл, финал (мужчины)

14.02.2014

16.45

20.30

Акробатика, квалификация (женщины)

Акробатика, финал (женщины)

17.02.2014

16.45

20.30

Акробатика, квалификация (мужчины)

Акробатика, финал (мужчины)

18.02.2014

16.45

20.30

Хайф-пайп, квалификация (мужчины)

Хаф-пайп, финал (мужчины)

20.02.2014

10.45

12.30

17.30

20.30

Ски-кросс, квалификация (мужчины)

Ски-кросс, финал (мужчины)

Хаф-пайп, квалификация (женщины)

Хаф-пайп, финал (женщины)

21.02.2014

10.45

12.30

Ски-кросс, квалификация (женщины)

Ски-кросс, финал (женщины)

Состав мужской сборной: Алексей Гришин, Дмитрий Дащинский, Антон Кушнир, Денис Осипов.

Состав женской сборной: Алла Цупер, Анна Гуськова, Ольга Капустина.

 

Лыжные гонки

 

Дата проведения

Начало

Название дисциплины

08.02.2014

13.00

Скиатлон (женщины)

09.02.2014

13.00

Скиатлон (мужчины)

11.02.2014

13.00

Спринт (мужской)

11.02.2014

15.00

Спринт (женский)

13.02.2014

РЕКЛАМА

13.00

Раздельный старт (женский)

14.02.2014

13.00

Раздельный старт (мужской)

15.02.2014

13.00

Эстафета (женская)

16.02.2014

13.00

Эстафета (мужская)

19.02.2014

12.15

Командный спринт (женщины)

19.02.2014

14.45

Командный спринт (мужчины)

22.02.2014

12.30

Масс-старт (женский)

23.02.2014

10.00

Масс-старт (мужской)

Состав мужской сборной – Сергей Долидович, Александр Лазуткин, Михаил Семенов, Алексей Иванов.

Состав женской сборной – Елена Санникова, Валентина Каминская (резервный состав – Екатерина Рудакова).

  

Горнолыжный спорт

 

Дата проведения

Начало

Название дисциплины

09.02.2014

10.00

Мужской скоростной спуск

10.02.2014

10.00

14.00

Женская суперкомбинация

12.02.2014

10.00

Женский скоростной спуск

14.02.2014

10.00

14.30

Мужская суперкомбинация

15.02.2014

10.00

Женский супергигант

16.02.2014

10.00

Мужской супергигант

17.02.2014

10.00

13.30

Женский гигантский слалом

18.02.2014

14.30

18.00

Мужской гигантский слалом

21.02.2014

РЕКЛАМА

14.30

18.00

Женский слалом

22.02.2014

14.30

18.00

Мужской слалом

Состав мужской сборной: Юрий Данилочкин.

Состав женской сборной: Мария Шканова.

Шорт-трек

 

Дата проведения

Начало

Название дисциплины

10.02.2014

12.45

Забег на 1500 метров (мужчины)

15.02.2014

13.00

Забег на 1500 метров (женщины)

Впервые в истории шорт-трека в Беларуси по итогам Кубка мира 2013/14 белорусские спортсмены завоевали две олимпийские лицензии (мужскую и женскую). Представлять страну будут Максим Сергеев и Ольга Талаева.

Справка

За всю суверенную историю нашего государства белорусы участвовали в пяти зимних Олимпийских играх, не считая 1992 года, когда наша сборная входила в состав объединенной команды (в состав входили спортсмены бывших республик СССР).

Еще ни одна зимняя Олимпиада для нас не была безмедальной. На последней в Ванкувере наши спортсмены завоевали три медали, по одной каждого номинала.

Игры (год)

Золото

Серебро

Бронза

1994

 

2

 

1998

 

 

2

2002

 

 

1

2006

 

1

 

2010

1

1

1

Поделиться:
Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up