Барановичский «Атлант» обыграл лидера чемпионата страны

4.02.2014, 18:49 / remove_red_eye 134 / chat_bubble

Набранные в двух играх пять очков позволили «Атланту» закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы и всерьез претендовать на призовые места.

Неожиданный сюрприз преподнесли барановичские волейболистки в очередном 11-м туре женского чемпионата страны: взяли и обыграли лидера соревнований – «Минчанку».

Анна Климец и Надежда Столяр блокируют мяч соперника. Фото Павел Кульгавик

В первой игре барановичские волейболистки не сумели одержать победу и уступили столичной команде со счетом 2:3 (25:21, 22:25, 19:25, 25:23, 15:6). Хотя, как видно из «плотного» счета, борьба за очки велась нешуточная. Зато во второй день соревнований «Атлант» взял реванш сполна, продемонстрировав свою мощь и резервы. Наши выиграли с сухим счетом 3:0 (17:25, 16:25, 18:25).

Фото Павел Кульгавик

Так что на призовые места в чемпионате РБ по волейболу среди женщин теперь рассчитывают пять команд. Среди них и барановичский «Атлант», поднявшийся на третью строку в турнирной таблице. Следующие игры «Атлант» проведет 8-9 февраля с командой «Коммунальник».