«Текстильщик-БарГУ» поборется за медали чемпионата страны

14.01.2014, 16:50 / remove_red_eye 74 / chat_bubble

Барановичские хоккеистки вошли в финальную шестерку команд в чемпионате Беларуси по индорхоккею среди женских команд.

Второй тур чемпионата Беларуси по индорхоккею прошел с 10 по 13 января в столичном спорткомплексе «Динамо». Девять команд боролись за попадание в шестерку, которая в третьем туре продолжит борьбу за медали.

Как отметил главный тренер спортклуба «Текстильщик-БарГУ» Георгий Бельский, для команды главной стала игра со второй гродненской командой «Ритм-Азот-РЦОР».

– После пропущенного гола в середине первого тайма наш тренерский состав решил заменить вратаря пятым полевым игроком, – отметил Георгий Бельский. – За счет этого мы усилили атакующие действия. В итоге, играя без вратаря полтора тайма, «Текстильщик» проиграл – 1:3.

После двух туров чемпионата барановичский клуб занял пятое место. Голы во втором туре в составе барановичской команды забивали: Ульяна Косабуцкая (три), Елена Власова (три), Людмила Нестерович (два), Дарья Токарик (один).