17:31, 30 декабря 2013

remove_red_eye 65

Барановичская команда «ХаВи» стала победителем рождественского турнира по футзалу

Барановичская команда «ХаВи» стала победителем «Рождественского кубка» по футзалу, прошедшего 21-22 декабря в Ляховичах и собравшего девять команд: пять из г. Барановичи и Барановичского района, по одной из городов Минск, Молодечно, Ганцевичи и Ляховичи.

В результате проведенных предварительных и четвертьфинальных матчей в полуфинал пробились «Молодечномебель», барановичский «ХаВи», «Студенты» из Ганцевичей и хозяин соревнований «Мелиоратор». Сами же полуфиналы, пожалуй, стали украшением всего турнира.

Так, во встрече молодечненцев с «ХаВи» до последней минуты был голевой паритет, дело едва не дошло до пенальти, но на последней минуте барановичская команда вырвала победу 6:5. Ляховичане с ганцевичанами «бодались» еще дольше – 7:7 в основное время, и только по пенальти «Студенты» взяли верх 3:2. Во встрече за третье место «Молодечномебель» со скрипом справилась с «Мелиоратором» – 5:4.

В финале сошлись наши земляки и «Студенты». Отметим, что состав «ХаВи» был поистине звездным. Воспользовавшись традиционными декабрьскими отпусками, за барановичскую команду играли выступающие в большом футболе Александр Жданович, Евгений Кудаш и Сергей Козека. Приятно, что финал остался за игроками «ХаВи», которые в конце игры дожали «Студентов» — 4:1.