Барановичские хоккеистки заняли 4 место на Кубке Жальгириса

18.12.2013, 10:48 / remove_red_eye 42 / chat_bubble

Команда по хоккею на траве «Текстильщик-БарГУ» заняла 4 место на международном турнире Кубок Жальгириса в Литве.

Соревнования проходили с 13 по 15 декабря и собрали команды Беларуси, Литвы, Украины. В турнире играли четыре белорусских клуба: две команды ХК «Минск» , «Виктория» Смолевичи, «Текстильщик-БарГУ» и четыре литовские команды. Барановичская команда, заняв 4 место, показала второй результат среди белорусских команд.

Первое место завоевала команда города Шяуляя, 2 место – хоккейный клуб «Минск», третье – спортсменки Вильнюса. Лучшим игроком барановичской команды по итогам турнира признана Людмила Нестерович.

Главный тренер ХК «Текстильщик-БарГУ» Георгий Бельский отметил:

– Международный турнир в Литве – хорошая репетиция перед первым туром чемпионата Беларуси в помещениях, который пройдет в Борисове 22-25 декабря.