Серебро чемпионата мира по самбо – у барановичской спортсменки

26.11.2013, 12:46 / remove_red_eye 113 / chat_bubble

Четырехкратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира по самбо Екатерина Прокопенко заняла второе место на чемпионате мира по самбо в весовой категории до 60 кг.

В российском Санкт-Петербурге 25 ноября завершился 40-й чемпионат мира по самбо. В весовой категории до 60 кг, в которой выступала барановичская спортсменка Екатерина Прокопенко, выступали 19 сильнейших спортсменок мира. Барановичская самбистка легко прошла в финал и в решающем поединке уступила российской самбистке Яне Костенко. В итоге – второе место.

– В моей коллекции еще не было серебряной медали с чемпионата мира. Было золото и бронза, а вот серебра не было, – поделилась с «IP” заслуженный мастер РБ по самбо Екатерина Прокопенко. – Конечно, я хотела выиграть у этой соперницы, неоднократно встречалась с ней в разных первенствах и часто одерживала победу. Но своим вторым местом я довольна.

Всего белорусские самбисты на чемпионате мира в спортивном и боевом разделах турнира завоевали 15 наград различного достоинства (1 золотую, 6 серебряных, 8 бронзовых).