Автор: Татьяна НЕКРАШЕВИЧ

13:05, 18 сентября 2013

remove_red_eye 66

Барановичские волейболистки готовятся к чемпионату Беларуси

В рамках подготовки к чемпионату по волейболу команда "Атлант" выступит в Барановичах с 19 по 21 сентября.

Последним этапом подготовки к чемпионату республики по волейболу для барановичской команды станет международный волейбольный турнир, посвященный Дню машиностроителя. Соревнования пройдутв Барановичах, в спорткомплексе «Атлант», с 19 по 21 сентября. В турнире приняли участие команда из Чехии (г.Оломоуц), команда «Уралочка» (Россия) и команда «Прибужье»(г.Брест).

В рамках подготовки к чемпионату женская волейбольная команда «Атлант» уже приняла участие в двух международных турнирах.

В Польше барановичские волейболистки завоевали серебро, а в чешском городе Оломоуц заняли пятое место.

— Поработали достаточно плодотворно, — именно такую оценку играм в двух турнирах дал главный тренер волейбольной команды «Атлант» Борис Коляда.

Турнир международного уровня в Чехии проходил 6-8 сентября. В нем приняло участие восемь команд из Чехии, Словакии  и Беларуси. К сожалению, команде «Атлант» выйти в финал не удалось, и команда заняла 5-е место.

В Польше выступление команды «Атлант» было более успешным. В международном турнире, прошедшем с 11 по 13 сентября, приняли участие 6 команд из Норвегии, Беларуси  и Польши. Волейболистки «Атланта» завоевали второе место, уступив лишь  норвежской команде.

Уже 28 сентября стартует чемпионат страны по волейболу. Команда «Атлант» вступит в борьбу с брестскими волейболистками  из команды «Прибужье».