15:43, 23 августа 2013

remove_red_eye 52

ФК «Барановичи» на подъеме?

Победой 2:1 завершился для ФК «Барановичи» выездной матч 14-го тура против ФК «Осиповичи», состоявшийся в воскресенье, 18 августа.

После традиционной межкруговой паузы наша дружина резво начала во встрече с «Осиповичами» и в районе 12-й минуты сумела открыть счет. В ходе быстрой атаки Денис Домашевич совершил прострел с фланга в штрафную, где Евгений Бакун удачно принял мяч и открыл счет своим голам в текущем сезоне. Гол подействовал расслабляюще на подопечных Игоря Кунаша, которые отдали инициативу хозяевам. Но лишь в самом конце первого тайма команда из Могилевской области смогла сравнять счет.

Второй тайм наши ребята начали на порядок сильнее, и голевые моменты у ворот осиповичцев посыпались как из рога изобилия. Вот только процент реализации оказался ничтожно низким. Тем не менее примерно на 70-й минуте Дмитрий Федорцов, получив мяч, обыграл защитника и, ворвавшись в штрафную, хлестко пробил по воротам – 2:1. Затем немного не хватило удару Андрея Артюха, с которым «справилась» перекладина. В общем, победили барановичане заслуженно.

И о трансферах. Стараниями Игоря Кунаша барановичская дружина дозаявила двух футболистов атакующего плана: центрального полузащитника Виталия Шуляка (1990) из «Березы-2010» (Д2) и крайнего хавбека Вадима Побудея (1994) из ФК «Ганцевичи» (КФК).
25 августа ФК «Барановичи» дома сыграет с «Ливадией» из Дзержинска.