ФК «Барановичи» отыграли первый круг

19.08.2013, 1:00 / remove_red_eye 45 / chat_bubble

Гостевым поражением 1:2 закончился 7 августа для ФК «Барановичи» перенесенный матч 4-го тура чемпионата РБ по  футболу во второй лиге против возглавляющего турнирную таблицу  «Гомельжелдортранса».

Отчетный матч по календарю должен был состояться еще 24 мая, но  из-за занятости нашего соперника в соревнованиях среди железнодорожников был перенесен.

Непосредственно с игры взломать барановичские редуты у гомельчан, безоговорочного лидера чемпионата, в первом тайме не получилось. К первому голу в ворота ФК  «Барановичи» привел стандарт. Дальний штрафной имел своим продолжением попадание мяча в руку одного из наших футболистов. Назначенный судьей пенальти хозяева реализовали. К чести наших ребят, они не встали в глухую оборону, и во время одной из атак железнодорожники сфолили на Евгении Дрозде. Андрей Артюх был точен с пенальти – 1:1.

Второй тайм получился более напряженным, жестким и динамичным. На 60-й минуте в ходе атаки футболистов ФК «Барановичи» случилась досадная потеря мяча, имевшая роковые последствия. Гомельчане стремительно контратаковали, и разреженная оборона гостей ничего не смогла им противопоставить – 1:2. В последние двадцать минут наши земляки пошли большими силами вперед, но спасти матч им не удалось.
Итак. Половина  сезона позади. Подопечные Игоря Кунаша смогли подняться на пятую строчку турнирной таблицы, что с учетом тяжелого «вкатывания» в чемпионат выглядит довольно обнадеживающе.

P.S. 18 августа «Барановичи» в гостях сыграют с «Осиповичами».