1:00, 12 августа 2013

remove_red_eye 69

Победа над аутсайдером

Уверенной победой 3:0 завершился для ФК «Барановичи» выездной матч против «Витебска-2» в рамках тринадцатого тура чемпионата второй лиги, который состоялся 4 августа.

«Витебск-2», как и в прошлом сезоне, является закоренелым аутсайдером второй лиги, в связи с чем все болельщики и специалисты рассчитывали на максимальное пополнение очкового баланса ФК «Барановичи» после вояжа в самый северный областной центр.

Первый гол состоялся на 22-й минуте, когда Сергей Коток, получив мяч метрах в тридцати от ворот, продвинулся вперед и хлестко пробил из-за пределов штрафной. Вскоре после этого увеличить задел мог Олег Тарасюк, но с его ударом с пенальти справился вратарь витебчан. Сделать более комфортным свое преимущество «Барановичи» сумели лишь в компенсированное время первого тайма. Последовала быстрая контратака подопечных Игоря Кунаша, прострел с фланга, замкнул который у ближней штанги Денис Домашевич.

Хотя во втором тайме наши футболисты заметно сдали физически, но низкий класс соперников не позволил им этим воспользоваться. А на 85-й минуте наш Андрей Якимович, подхватив мяч, выбитый соперником из штрафной,  недолго думая, метров с двадцати пяти, наказал зазевавшегося стража витебских ворот — 3:0.

P.S. 7 августа ФК «Барановичи» в гостях сыграет с «Гомельжелдортрансом».