14:52, 26 июля 2013

remove_red_eye 101

ФК «Барановичи» разгромил «Кобрин»

Неожиданной, крупной победой, со счетом 4:1 над «Кобрином» завершился для ФК «Барановичи» очередной матч чемпионата РБ по футболу во второй лиге, состоявшийся в воскресенье, 21 июля, на стадионе «Локомотив».

Накануне игры  приблизительно равные показатели обоих коллективов по ходу чемпионата обещали напряженную борьбу на поле. Вместе с тем, дисквалификация наших Дмитрия Тарасевича, Сергея Позднякевича и Александра Мятя внушала опасения за барановичскую оборону: сможет ли она в отсутствие ряда ведущих игроков выстоять.  Но были и причины для оптимизма. В состав команды вернулись Евгений Дрозд, после  двухлетней отлучки в «Смолевичи», и  форвард Дмитрий Юзвович, у которого не заладилось в Чехии.

«Барановичи» с самого старта встречи начали оказывать давление на ворота гостей. И довольно быстро это принесло плоды. На 13-й минуте Денис Домашевич, получив пас слева, ударом из центра штрафной открыл счет в поединке. «Кобрин», желая отыграться, стал действовать активнее.

Но за счет усердия и полной самоотдачи наши ребята все же переигрывали своих оппонентов. Шаткий счет — 1:0 продержался вплоть до 77-й минуты, когда Дмирий Юзвович в борьбе с защитником исхитрился пропихнуть мяч в левый угол ворот соперников — 2:0. Пятью минутами позже оплошность в обороне «Кобрина» закончилась тем, что Дмитрий Юзвович обошел голкипера полешуков и, сотворив дубль, довел счет до 3:0. Гости, потеряв надежду на благоприятное окончание игры, полностью развалились. А наши на 84-й минуте усилиями Дмитрия Федорцова, низом пославшего кожаный снаряд в ворота приезжей команды, довели счет до 4:0. Правда, в конце игры барановичские игроки расслабились и позволили «Кобрину» на 87-й минуте отквитать один мяч – 4:1.

P.S. 4 августа ФК «Барановичи» в гостях сыграет с «Витебском-2».