Разные мастерские категории

12.07.2013, 16:00 / remove_red_eye 65 / chat_bubble

Поражением ФК «Барановичи» 0:2 от минской «Звезды-БГУ» завершился для нашей команды матч десятого тура чемпионата второй лиги, состоявшийся 7 июля на стадионе «Локомотив».

До середины первого тайма на поле наблюдался паритет сил. Лишь в культуре паса гости заметно превосходили ФК «Барановичи». Но все же на 23-й минуте гол в наши ворота состоялся. Роман Лагутко оставил с носом троих защитников команды хозяев и, не сближаясь с Дмитрием Тарасевичем, сильным ударом открыл счет в матче – 0:1. После гола «Звезда», почувствовав дополнительный драйв,  вообще прибрала нити игры в свои руки, вернее, ноги. В то же время у подопечных Игоря Кунаша в атаке ничего не клеилось.

Второй тайм также прошел по сценарию минчан. Опасности у наших ворот возникали с завидной периодичностью. Так, на 47-й минуте Тарасевичу пришлось выбивать мяч из-под ног набегавшего футболиста «Звезды». Но разрядить обстановку удалось лишь Александру Паничеву, вынесшему мяч с линии пустых ворот. На 58-й минуте в нашей штрафной случился еще один «пожар» с выносом мяча куда подальше. В составе «Барановичей» с положительной стороны можно отметить игру лишь Александра Мятя, который трудился, что называется, по полной  как в роли разрушителя чужих атак, так и созидателя собственных.

Турнирная таблица

Где-то на 61-й минуте рефери назначил пенальти в барановичские ворота, успешно реализованный Владимиром Криной – 0:2. Хотя в концовке матча наши футболисты и пытались наладить игру, но все было тщетно. Счет не изменился.

P.S. 13 июля «Барановичи» сыграют в гостях с ФК «Орша».