Лидерские разборки

12.07.2013, 16:00 / remove_red_eye 107 / chat_bubble

Сразу двумя очными поединками лидеров чемпионата был интересен десятый тур ЛФЛБ, матчи которого состоялись 5–7 июля.

Начало туру было положено в пятницу, 5 июля, когда по воле календаря встретились первая и вторая на тот момент команды лиги – «Штурм» и «Спарта». Счет был открыт на 7-й минуте, когда Тимофей Дедулько великолепным ударом вывел вперед «Штурм». На 24-й минуте спартанцы смогли отыграться – 1:1. Но не лучшие действия в обороне «Спарты» на 29-й и 50-й минутах привели к дублю Дмитрия Чемериса. Время шло, и все двигалось к очередной виктории «Штурма». Однако последние минуты матча возродили интригу. Сперва Денис Жгулев замкнул навес со штрафного, а на 90-й минуте «Спарта» заработала пенальти, но, к счастью для «Штурма», он был отражен его вратарем. В итоге важная победа «Штурма» – 3:2.

А вот соперничество третьей и четвертой дружин лиги – «Трика» и «Узног» – напряженным не получилось. «Трик» без особых усилий выиграл 6:1. В двух матчах были зафиксированы неожиданности локального характера. Так, «Братюни» уж очень крупно разгромили команду «Темп» – 19:1. А «Мясик» смог вплотную подобраться к лидерам, победив «Каскад» со счетом 5:2. Не принесла чего-либо экстраординарного встреча «Депо» с «Меркурием», где была зафиксирована виктория деповцев 8:0.

Турнирное положение: «Штурм» – 25 очков/9 матчей; «Трик» – 21/9; «Спарта» – 19/9; «Узноги» – 17/10.