Поле для эксперимента

8.07.2013, 1:00 / remove_red_eye 87 / chat_bubble

Со сверхрезуль-тативным счетом 5:4 в пользу ФК «Барановичи» завершился 28 июня на стадионе «Локомотив» спарринг с минской любительской командой «Minsk galaxy».

Образовавшейся для ФК «Барановичи» недельной игровой паузой воспользовался любительский коллектив из столицы, выступающий в чемпионате любительской футбольной лиги Минска. Именно по инициативе минчан, занимающих 2-е место в любительской лиге, и был сыгран этот спарринг.
В начале встречи гости захватили преимущество.

И на 21-й минуте из-за неудачных действий как обороны, так и голкипера Дмитрия Тарасевича, в наши ворота влетел первый мяч. Да и второй, из-за похожего провала в центре защиты, не заставил себя долго ждать. Но вскоре сбили барановичского игрока, и Андрей Артюх с пенальти подсократил отставание барановичских футболистов – 1:2. Буквально через три минуты череда голов продолжилась. Сначала после прострела в штрафную Дмитрий Федорцов с левой с разворота вколотил мяч в дальний угол – 2:2. Далее на 33-й минуте третий провал в защитной линии подопечных Игоря Кунаша позволил уже гостям забить мяч в пустые ворота.

Второй тайм начался с атак хозяев. Последовали замены. У наших ребят заметно наладилась игра.  И на 53-й минуте Сергей Коток, выйдя на ударную позицию, отправляет мяч в дальний угол – 3:3. На 72-й минуте Евгений Дрозд и вообще выводит «Барановичи» вперед – 4:3. Правда, затем на 82-й минуте ошибка нашего вратаря-резервиста Ильи Пацевича позволяет гостям обратно сделать счет ничейным. Но на 89-й минуте усилиями Дрозда хозяева вырывают победу – 5:4.

Не заставили себя ждать и трансферные новости. Существенно поредели ряды форвардов из-за отъезда на легионерские хлеба в Чехию Дмитрия Юзвовича (1989) и желания заняться более прибыльным делом Павла Симаковича (1987). Есть вероятность возвращения в родные пенаты полузащитника Евгения Дрозда (1988). Чемпионат второй лиги возобновится для ФК «Барановичи» 7 июля, когда наши ребята дома сыграют с минской «Звездой-БГУ». Начало в 18.00.