15:16, 14 июня 2013

remove_red_eye 63

Голевая феерия на футбольном поле

С редким для футбола счетом 6:4 ФК «Барановичи» разгромил 8 июня на выезде «Молодечно-2013» в рамках 6-го тура чемпионата второй лиги.

Видимо, вследствие отсутствия целого ряда футболистов основы и гостевого статуса игры наставник ФК «Барановичи» Игорь Кунаш настроил своих подопечных на действия вторым номером. Тем не менее  забить гостям удалось быстро. На 8-й минуте подача штрафного Александром Мятем завершилась точным ударом головой в исполнении Андрея Артюха.

Десятью минутами позже наша команда схлопотала необязательный пенальти, реализованный молодечненцами – 1:1. Но прошло немного времени, и Артюх снова забивает головой с подачи Мятя. Правда, на 27-й минуте хозяева опять восстанавливают статус-кво – 2:2.

Второй тайм получился еще более урожайным на голы. На 56-й минуте «Барановичи» организовывают стремительную контратаку, завершающуюся точным ударом Дениса Домашевича. А двумя минутами позже в составе хозяев происходит первое удаление.

В середине тайма  почувствовавшие кураж  гости еще дважды «жалят» молодечненцев – сначала Домашевич, а потом и Сергей Коток – 5:2. На 71-й минуте судья удаляет и второго игрока местной дружины. «Опьяненные» подопечные Кунаша расслабляются и на 78-й минуте получают гол. Правда, вскоре комфортный задел был восстановлен Котком – 6:3. И только уже в компенсированное время «Молодечно-2013» опять немного подправило неприглядный счет – 6:4.

12 июня ФК «Барановичи» дома сыграет против «Гомельжелдортранса» в рамках 1/32 кубка. Начало в 17:00. А 16 числа также дома – против минского «Партизана-МТЗ», но уже в рамках чемпионата.