Первая победа сезона

10.06.2013, 1:00 / remove_red_eye 79 / chat_bubble

Победой 4:1 завершился для ФК «Барановичи» домашний матч 5-го тура футбольного чемпионата второй лиги против минского АЛФ-2007.

Интересные события в игре, состоявшейся 2 июня, стали происходить с самого старта. На 3-й минуте после исполнения штрафного Александром Мятем защитник АЛФ Павел Белохвостов срезал мяч в свои ворота. А вскоре гостей постигла еще одна неприятность. За фол против нашего Дмитрия Юзвовича судья покарал Белохвостова удалением. Затем произошло несколько эпизодов, которые могли дорого стоить приезжей команде. Однако к середине тайма игра у нашего соперника наладилась и численного преимущества «Барановичей» как будто и не было. На 43-й минуте минчане сконструировали атаку широким фронтом, растянули нашу оборону, ведомую в отсутствие Андрея Артюха опытным Денисом Хорошко, и Алексей Богдей переправил мяч в пустой левый угол ворот Дмитрия Тарасевича. 1:1.

Второй тайм подопечным Игоря Кунаша удался больше. На 51-й минуте из-за ошибки голкипера гостей Денис Домашевич вывел «Барановичи» вперед. Игра стала смотреться. Причем забивать могли оба коллектива. Но на 60-й минуте вновь не лучшим образом действовал вратарь АЛФ-2007. Дмитрий Федорцов переправил мяч Дмитрию Юзвовичу, который, обойдя голкипера, сделал счет 3:1. Гости в конце матча сникли, и наши футболисты полностью их переигрывали. На 76-й минуте Сергей Коток подобрал вынесенный соперником от своих ворот мяч и из пределов штрафной сильным ударом вогнал его в ворота. 4:1.