2:00, 3 июня 2013

remove_red_eye 86

Избиение аутсайдеров

Не иначе как избиением можно назвать две крупные виктории над аутсайдерами, одержанные «Узногами» и  «Штурмом» в 4-м туре «Любительской футбольной лиги Барановичей», матчи которого состоялись в минувший уик-энд, 25–26 мая.

Все-таки рановато «Узноги», потерявшие в межсезонье ряд футболистов, были списаны нами с чемпионской гонки. Как показали прошедшие четыре тура чемпионата, этот коллектив очень даже боеспособен. А 25 мая под набирающие ход «Узноги» попал терпящий в соревнованиях бедствие «Темп». Думается, счет 17:2 говорит сам за себя. «Штурм» также вволю потренировался на «нулевом» в прямом и переносном смысле «Меркурии» – 8:0. А вот три оставшихся встречи получились намного интереснее. «Спарта» в матче с «Триком» к 35-й минуте вела 2:0, но затем разбазарила преимущество, и в начале второго тайма счет уже был равным – 2:2. Последовавший всплеск активности спартанцев, доведший счет до 5:2, казалось бы, все решил в матче. Но волевой «Трик» заставил выигрывавшую сторону серьезно понервничать, доведя в компенсированное время разницу в счете до одного мяча – 5:4. В общем, «Спарта» еле унесла ноги… Игра «Каскада» и «Без мозгов» была полна судейских ляпов. Что интересно, первый гол в данном поединке состоялся уже на 1-й минуте – забил «Каскад», а вот последний мяч, благодаря которому проигрывавший 1:2 «Без мозгов» свел дело к ничьей 2:2, произошел на 5-й(!) компенсированной минуте второго тайма. Команда «Мясик» сейчас, видимо, на подъеме: одержанная ею победа 6:4 над «Депо» позволяет думать, что ЛФЛБ обогатилась еще одной крепкой дружиной.

1–2 июня пройдут матчи 5-го тура лиги. Особо отметим принципиальную игру лидеров чемпионата «Узноги» – «Штурм». Матч состоится 2 июня на поле ДЮСШ-5. Начало в 18.00.

Уточнение

Объявленный ранее матч «Гомельжелдортранс» – ФК «Барановичи» был перенесен с 24 мая на 7 августа из-за участия гомельской команды в финальном турнире Кубка железнодорожников.

2 июня наша команда дома на стадионе «Локомотив» сыграет с новичком 2-й лиги из Минска «АЛФ-2007».