Все решили девушки

20.05.2013, 1:00 / remove_red_eye 88 / chat_bubble

Вторыми стали спортсмены Барановичского района на областной спартакиаде школьников по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р., прошедшей в Каменце  10–11 мая.

В первый день юноши Барановичского района выступили на голову выше всех остальных команд, почти на 50 очков опередив команду областного центра. Победителями стали Евгений Кузмич (38 кг), Владислав Тарлюк (55 кг), Вадим Васинкевич (60 кг) и Роман Юруть (66 кг). Вторыми призерами закончили соревнования Максим Станкевич (38 кг), Владислав Гаспадарик (46 кг), Алексей Ханцевич (60 кг), третьим – Николай Рабцевич (свыше 73 кг). Неплохо выступили и дзюдоисты из г. Барановичи, победив в двух весовых категориях: Максим Кучура (42 кг) и Александр Панасеня (50 кг). Вторые места у Егора Солдатенкова (55 кг) и Николая Бачищи (66 кг).

Во второй день на татами вышли девушки. Вторыми призерами стали Леся Гринкевич (36 кг), Диана и Алеся Гринкевичи (44 и 48 кг) из г. Барановичи и Екатерина Дыдышко (63 кг) из Барановичского района. Третьи места у Ксении Плавской (36 кг) из Барановичского района и Тамары Аношкиной (57 кг) из г. Барановичи.

Таким образом, команда Бреста, благодаря удачной борьбе своих представительниц, стала победительницей в командном зачете. На 2-м месте представители Барановичского района, команда которого укомплектована учащимися ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба». На 3-м месте команда Ивацевичского района. Команда г.Барановичи на 5-м месте.