14:13, 29 марта 2013

remove_red_eye 46

Три медали дзюдоистов

Золотую и две бронзовые медали завоевали профсоюзные дзюдоисты Барановичского региона на открытом первенстве Cпортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь среди юношей 1997-98,  прошедшем 22, 23 марта в спортивном комплексе ВС в Уручье.

В весе до 55 кг, где собрались 19  участников, наш Алексей Довгер в предварительных поединках одержал две победы. Однако во встрече за выход в финал Алексей уступил победителю первенства РБ Мишелю Бангуре из Могилевской области. Но победа в утешительной схватке  над Александром Киштерным из Речицы позволила учащемуся ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» завоевать бронзовую медаль.

В весовой категории до 73 кг собрались 29 претендентов на медали. Учащийся Русиновской СШ Алексей Ажель, воспитанник Евгения Василевского, во всех  четырех поединках одержав досрочные победы, заслуженно стал обладателем золотой награды. В этом же весе бронзовую медаль завоевал еще один воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Илья Мицкевич.