В полуфинале сразятся с могилевчанками

11.03.2013, 2:00 / remove_red_eye 46 / chat_bubble

Соперником барановичского «Атланта» в полуфинальных играх плей-офф национального чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд стал серебряный призер прошлогоднего первенства могилевский «Коммунальник».

В прошедшую субботу, 2 марта, в пятом матче четвертьфинального противостояния он одолел  «Жемчужину Полесья» из Мозыря.

Характерно, что «Коммунальник», проигрывавший после двух первых партий поединка, смог не только сравнять счет – 2:2, но и вырвать победу в укороченной партии 15:8, а соответственно, и в этой драматической игре – 3:2.

Таким образом,  9–10 марта на паркете спортивного комплекса «Атлант» встретятся команды города на Днепре  и барановичский «Атлант». Начало игр – в 17.00 и 12.00.

Через неделю соперницы будут играть уже в могилевском  спортивном комплексе «Олимп». Если и после этих двух матчей ни одна из команд не одержит в серии трех побед, пятая дополнительная игра пройдет опять в спортивном комплексе «Атлант» 23 марта.

Интересно, что могилевский клуб станет основным соперником барановичского «Атланта» и в борьбе за чемпионство в Прибалтийской лиге, заключительные игры которой пройдут 29–31 марта в латвийской Елгаве.