Автор: Константин ЛИТВИН

1:00, 4 марта 2013

remove_red_eye 106

«Сталкер» не пропустил «Лунинец» в плей-офф

Победой барановичского «Сталкера» над командой «Лунинец» со счетом 4:2 закончился очередной матч турнира Западной хоккейной лиги, прошедший 23 февраля в Лунинце.

Субботняя игра была очень важна для полесских   хоккеистов, ведь победа давала им шанс выйти в плей-офф Западной хоккейной лиги. Но, несмотря на все усилия «Лунинца», в первом периоде команда г. Барановичи сразу завладела преимуществом благодаря броску Александра Якубовича. Второй период  лишь увеличил преимущество «Сталкера» до 2:0 после броска Виктора Бокача.

А третий период команды сыграли со счетом 2:2, в итоге – победа «Сталкера» со счетом 4:2. Необходимо отметить, что игра была  не только напряженной, но и «грязной», ведь на скамейке штрафников обе команды провели в общей сложности 54 минуты.

Лучшим игроком матча был признан голкипер «Лунинца», неоднократно спасавший свои ворота в, казалось бы, безнадежных ситуациях.

Таким образом, «Сталкер» смог продолжить свою беспроигрышную серию игр, начавшуюся еще 26 декабря. На сегодняшний день команда с 29-ю очками занимает вторую строчку в турнирной таблице, уступая лишь «Пинску», имеющему на два очка больше.

Стоит отметить, что  уже известны все участники игр плей-офф. За  победу в финале сразятся «Пинск», «Сталкер», «Леон» из Слонима и «Пружанские Киты».