Стали первыми на «Кубке Полесья»

4.03.2013, 1:00 / remove_red_eye 89 / chat_bubble

Удачно начали 2013 год спортсмены  клуба «Сэйман». На Республиканском турнире «Кубок Полесья» по киокушинкай карате, который прошел в День защитника Отечества,  23 февраля, команда не только заняла первое общекомандное место, но и завоевала три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Золотыми призерами  стали юноши:  Никита Карениха (возрастная категория – 14–15 лет, до 55 кг), Артем Калиновский (16–17 лет, до 70 кг) и Дмитрий Минько (16–17 лет, свыше 75 кг).

При этом самых теплых слов заслуживает Никита Карениха, который в первом бою травмировал руку, но, проявив силу духа,  дошел до финала и одержал чистую победу.

Медалями рангом пониже на соревнованиях отметились Вацлав Карнацевич (16–17 лет, до 70 кг) и Владислав Волосович ( 16–17 лет, свыше 75 кг), а среди мужчин  – Рустам Салахов (до 60 кг) и Сергей Кротов (до 70 кг).

Бронзовых наград соревнований были удостоены Алексей Кириенков (мужчины, до 70 кг) и Сергей Полулех (мужчины, свыше 80 кг).

Спортсмены тренируются под  руководством обладателя черного пояса по карате киокушинкай, тренера спортивного клуба «Сэйман»  Александра Михновича, который  неоднократно принимал  участие в международных  семинарах и судействе соревнований мирового уровня.