Подтверждение класса

11.02.2013, 1:00 / remove_red_eye 91 / chat_bubble0

Серебряный призер чемпионата мира по боевому самбо Эдуард Муравицкий (вес до 74 кг) стал победителем первого этапа  чемпионата клуба «Лига «Минск», прошедшего 2 февраля  в столичном Дворце борьбы имени  Александра Медведя.

В финале прошлогоднего чемпионата мира Эдуард серьезно повредил руку, и руководство национальной сборной сомневалось, что в течение двух с половиной месяцев спортсмен сумеет не только залечить травму, но и войти в оптимальную форму. Но опасения оказались напрасными. На пути к высшей награде воспитанник Александра Воропаева и Александра Плавского одержал три досрочные победы, а его соперник по финалу отказался от поединка.

Интересно, что в весовой категории 62 кг первым стал еще один ученик тренера Александра Воропаева  Артем Савенко, который сейчас учится в столичном политехническом колледже.