Легкоатлеты порадовали

11.02.2013, 1:00 / remove_red_eye 98 / chat_bubble

Команда СДЮШОР-2  по легкой атлетике  заняла второе место в спартакиаде Республики Беларусь среди детско-юношеских спортивных школ в возрастной группе 1998-1999 годов рождения, прошедшей 29–30 января в Брестском легкоатлетическом манеже.

Семерка барановичских  легкоатлетов набрала 83 очка, только три уступив победителям – учащимся областной  СДЮШОР г. Бреста. Отлично выступили воспитанники молодого тренера Александра Хаткевича.  Дмитрий Дрозд завоевал золотую награду в беге на 400 м и был третьим на дистанции вдвое короче. Еще одну золотую награду выиграл в тройном прыжке Виктор Супрунович.

Серебряную медаль в беге на 60 м завоевала Полина Кулеш, а в тройном прыжке такая же награда у Дарьи Заборонок.
Две медали на счету Александра Малофеева. В прыжках в высоту он был вторым, а в тройном прыжке – третьим. Чуть-чуть недотянули до пьедестала  Денис Калоша (прыжки в высоту) и Анастасия Суша в беге на 60 м, заняв в своих видах четвертые места.

Кроме Александра Хаткевича в подготовке команды участвовали тренеры Наталья Тиунчик, Павел и Лидия Игоревна Лещукевичи.