Тревожный симптом: барановичские дзюдоисты вне тройки призеров

1.02.2013, 14:06 / remove_red_eye 111 / chat_bubble

Команда юных барановичских дзюдоистов  1997–1998 годов рождения  заняла  лишь четвертое место  в первенстве Брестской области в программе Олимпийских дней молодежи, которое прошло в динамовском спортивном комплексе областного центра 21–22 января.

Впереди нашей команды  оказались дзюдоистские дружины из городов Брест, Ивацевичи и Кобрин. Шестыми среди 11 участвовавших команд стали дзюдоисты Барановичского района.

В последние годы подобные соревнования проходили по одинаковому сценарию.  Наши юноши уверенно, с большим отрывом, выигрывали свой турнир,  а девушки, хотя и проигрывали, но общий зачет позволял побеждать в командной борьбе среди сборных городов и районов.  На сей раз сильная половина барановичской команды смогла занять только второе место, при этом значительно уступив брестчанам.

Успешно выступили лишь учащиеся  ДЮСШ при профкоме БПХО,  завоевавшие  золотую – Алексей Ажель (73 кг), две серебряные –  Илья Мицкевич (73 кг) и   Александр Панасеня (50 кг) и две бронзовые медали – Даниил Лосев (55 кг) и Николай Драчан (свыше 90 кг). Неплохо выступили, заняв пятые места, динамовец  Александр Цыганков (50 кг) и Павел Кукета из ДЮСШ при профкоме БПХО.

Хорошо проявили себя  юноши ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба», представлявшие Барановичский район.  Золотую медаль завоевал Вадим Закирдонов в весовой категории до 66 кг. Обладателями двух бронзовых стали Алексей Довгер (55 кг) и Леонид Жила (90 кг).

В очередной раз не смогли составить конкуренции командам городов Ивацевичи, Кобрин и Каменец наши девушки.  Серебряная и бронзовая  медали  учащихся СДЮШОР единоборств и велоспорта сестер Анны и Анастасия  Яворчук (вес до 48 кг) не позволили нашей команде удержаться в тройке призеров в командном зачете.

А в команде Барановичского района лишь одна серебряная медаль  на счету Екатерины Плавской (70 кг).