Автор: Константин ЛИТВИН

14:06, 1 февраля 2013

remove_red_eye 72

На ведущих ролях в Европе

На соревнованиях молодежного чемпионата Европы в Праге (Чехия) по хоккею на траве в закрытых помещениях  среди девушек до 21 года сборная Республики Беларусь под руководством  барановичского тренера Георгия Бельского заняла четвертое место.

Как рассказал Георгий Бельский, в составе сборной нашей страны играли пять представительниц барановичской команды «Текстильщик-БарГУ»: капитан сборной, вратарь Ольга Пеньковская, Дарья Токарик, Ольга Радаш, Виктория Гаврилова и Елена Балдовская, три игрока были из смолевичской «Виктории», по два из «Ритма-Азот» (Гродно) и ХК «Минск».

В своей подгруппе Беларусь сыграла вничью  со сборными России 4:4, Австрии 1:1 и добилась победы над сборной Турции 5:2 (один гол в этой игре на счету Дарьи Токарик).Эти результаты позволили нашей команде выйти в полуфинал.

В полуфинальной игре со сборной Польши наши девушки уверенно начали игру и контролировали ситуацию на протяжении почти всего матча. За пять минут до его окончания, благодаря двум голам Натальи Занько, белоруски вели в счете 2:0. Но в последние пять минут  польки сумели трижды поразить наши ворота.

Поражение 2:3. Польша в итоге стала чемпионом Европы, обыграв в финале Чехию 4:0, а Беларусь в игре за бронзовые медали снова встретилась с Россией, но этот раз уступила 2:6. Команда была психологически выхолощена после такого обидного поражения в полуфинале.