Автор: Анзор КОДАКАНОВ

1:00, 14 января 2013

Cпорт

remove_red_eye 146

Лучшие спортсмены и тренеры по итогам выступления в 2012 году

Отдел по физической культуре, спорту и туризму Барановичского горисполкома совместно с руководителями спортивных организаций и школ города подвел итоги 2012  года. При определении десятки сильнейших среди спортсменов и тренеров  предпочтение было отдано призерам международных соревнований и их наставникам.

Отметим при этом, что не попала в число лучших ни одна из чемпионок и обладательниц Кубка страны по волейболу из команды «Атлант». А ведь кроме успехов у себя в стране волейболистки Надежда Молосай, Галина Каршакевич и Юлия Марковская вместе со своими подругами из национальной сборной Беларуси добились права участия в двух играх плей-офф за право участия в финальных играх чемпионата Европы-2013! Поэтому не нашлось места среди лучших тренеров и наставнику «Атланта» и национальной сборной Борису Коляде.

Не попали в десятку сильнейших мастер спорта международного класса, чемпион мира по армрестлингу Дмитрий Шмыко и бронзовый призер континентального чемпионата по самбо среди кадетов Олег Нагорный, которые в ушедшем году на международных соревнованиях представляли Барановичский район.

Лучшие спортсмены

РЕКЛАМА

Юлия Хитрая (плавание) – бронзовый призер чемпионата Европы в эстафете 4х50 м на короткой воде, участница ХХХ Олимпийских игр.

Андрей Чурило (легкая атлетика) – чемпион мира по прыжкам в высоту, участник ХХХ Олимпийских игр.

Маргарита Барташевич и Виктория Михнович (акробатика) – трехкратные призеры этапов Кубка мира.

Мария Логвинова (велоспорт) – чемпионат Европы – 4 место, участница ХХХ Олимпийских игр.

Денис Пархомук (дзюдо) – серебряный призер Кубка мира по дзюдо.

Евгений Ильюхин (дзюдо)   Кубок мира – VII место.

Павел Новичков (самбо) – чемпионат Европы среди юниоров до 20 лет – VII место.

Даяна Григорьева (спортивная гимнастика) – чемпионат Европы среди юниорок – VII место.

Александр Ващилко (бокс) – чемпионат Европы среди юниоров – V место.

Ольга Осташко (легкая атлетика) – призер международных турниров в эстафете 4х100 м, участница ХХХ Олимпийских игр.

Лучшие тренеры

Александр Полегошко –  плавание.

Николай Павловский и Людмила Чурина – легкая атлетика.

Людмила Булыга и Дмитрий Литвинчик – акробатика.

Юрий Кириллов – велоспорт.

Игорь Лешик – дзюдо.

Олег Новичков – самбо.

РЕКЛАМА

Наталья Трошина и Валерий Булыга – спортивная гимнастика.

Валерий Жидик – бокс.

Мы поздравляем лауреатов спортивного 2012 года и желаем всем им успешного выступления в Новом году!

Поделиться:
Читать также
Комментарии

Правила комментирования

comments powered by Disqus
Scroll Up