Стали чемпионами Польши

24.12.2012, 1:00 / remove_red_eye 77 / chat_bubble

Барановичские самбисты Олег Нагорный и Александр Круглик завоевали золотые медали открытого чемпионата Польши среди юниоров.

Эти соревнования с участием самбистов-юниоров 1994–1996 годов рождения из России, Литвы, Беларуси и Польши прошли в Белостоке 15 декабря.

Учащийся ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» бронзовые призер первенства Европы этого года Олег Нагорный сначала первенствовал в соревнованиях по самбо, а затем выиграл и кубок в турнире по боевому самбо в весе до 68 кг.

В весовой категории до 74 кг сильнейшим стал воспитанник ДЮСШ при профкоме БПХО Александр Круглик. Очень хотел молодой спортсмен попробовать свои силы и в боевом самбо, но его тренер мастер спорта Евгений Василевский был категорически против: 16-летний юноша, по его мнению, еще слабо освоил ударную технику этого популярного вида единоборств.

«Мы ждали представителей г.  Барановичи и г. Ляховичи и в соревнованиях мужчин и женщин, – сказал старший тренер национальной сборной Польши Марек Порицкий. – Но слишком поздно выслали приглашения на эти соревнования, поэтому не успели с визами. Думаю, сотрудничество с белорусскими самбистами – одними из сильнейших в мире –  поможет и нам выйти на высокий международный уровень».