Спортивный калейдоскоп

13.12.2012, 16:28 / remove_red_eye 108 / chat_bubble

Мини-футбол

8 декабря в рамках девятого тура чемпионата Беларуси по мини-футболу в первой лиге барановичский «Локомотив» на выезде со счетом 5:1 «разделался» с борисовским «Горизонтом». На третьей минуте, благодаря точному удару Андрея Сладинского, железнодорожники вышли вперед. Долгое время цифры на табло не менялись. Лишь перед самым перерывом вновь забил 34-летний Сладинский – 2:0. К середине второго тайма наши еще дважды огорчили борисовчан. Дубль сотворил Сергей Коток. Черту забитым барановичанами мячам подвел Иван Кот – 5:0. В ответ борисовчанам на 38-й минуте удалось забить лишь гол престижа. По итогам тура «Локомотив» обосновался на  пятом месте среди десяти команд своей группы. Следующий свой матч подопечные Владимира Янковского проведут 19 или 20 декабря в Новополоце против «Нафтана».

Футзал

В «Барановичской лиге любительского футзала» из-за занятости зала в спорткомплексе профилактория «Магистральный» за последний месяц были сыграны только седьмой и восьмой туры. «Авиазавод», одержав две уверенные победы со счетом 9:0 и 18:2, возглавил турнирную таблицу лиги и является лучшей командой по всем показателям. У данного коллектива теперь 19 очков после 7 поединков. Немного отстает НГЧ с 18 очками после 7 игр. Замыкает тройку лидеров «Виктория» с 17 очками и 7 матчами.

Подотстало от тройки лидеров СМП-760, занимая с 12 очками лишь четвертую строчку турнирной таблицы и не пополнившее копилку в двух последних играх.

Следующий тур лиги состоится 16 декабря.

Настольный теннис

Третье открытое первенство по настольному теннису, организованное руководством 3-й отдельной роты патрульно-постовой службы милиции полка ППСМ УВД Брестского облисполкома, прошло в Барановичах 4 декабря.

В первенстве приняли участие 26 представителей семи команд: 3-й отдельной роты ППСМ, Барановичского отдела департамента охраны, Барановичского отдела внутренних дел на транспорте, молодежного отряда охраны правопорядка «Альфа» БарГУ, 4-го отдельного взвода полка ППСМ УВД Гродненского облисполкома (г. Слоним), команды «Юный динамовец» и команды подростков, состоящих на учете в городской инспекции по делам несовершеннолетних.

После долгой и упорной борьбы места в личном первенстве определились в следующем порядке: 1-е место – Евгений Безак (молодежного отряда охраны правопорядка «Альфа» БарГУ), вторым стал Андрей Коротько (г. Слоним), третью ступеньку пьедестала занял Сергей Говша (3-я отдельная рота ППСМ).

В общекомандном зачете победителями соревнования стали представители команды  3-й отдельной роты ППСМ. Второе место – у «Альфы», третье – у команды 4-го отдельного взвода полка ППСМ УВД Гродненского облисполкома.