1:00, 3 декабря 2012

remove_red_eye 78

Ветераны держат форму

Второе место заняла в родных стенах команда ветеранов барановичского футбола «Локомотив» на турнире по мини-футболу, прошедшем 24 ноября и посвященном 150-летию Белорусской железной дороги.

В своем стартовом матче в «Магистральном» наша команда была заметно сильнее слонимского «Белтрансгаза» и заслуженно победила со счетом 5:2. По два раза отличились Владимир Мартынов и Андрей Кипра, один раз был точен Александр Костюк. Во второй игре против «Вераса» из Березы при равной игре две «обрезки» у ворот «Локомотива» привели к двум досадным голам в наши ворота. К чести барановичских ветеранов, они не опустили руки. «Локомотив» увеличил обороты, и вскоре Дмитрий Андронов отквитал один гол. Но время игры было на исходе, поэтому спасти матч барановичанам не удалось – 1:2.

Хотя во встрече со «Стайками» из Минска на площадке также долгое время шла равная борьба, но отменная игра голкипера минчан и ошибки барановичских футболистов в конце встречи позволили «Стайкам» «разделаться» с железнодорожниками – 5:2.

В заключительной игре турнира нашим землякам отступать уже было некуда. Собравшись с силами, «Локомотив», благодаря голам Александра Костюка и Сергея Кеза, повел после первого тайма в поединке против минского «Мотора» – 2:0. По ходу второго тайма соперник попытался отыграться и один раз даже забил в ворота Юрия Куликова. Но гол Владимира Мартынова лишил соперников надежды на успех – 3:1  и, казалось бы, обеспечил барановичским футболистам третье место из пяти возможных.

Но неожиданная победа «Белтрансгаза» над «Стайками» подарила нашим ветеранам серебро турнира. А первенствовал в турнире березовский «Верас», не проигравший ни одной встречи.