Чемпионат закончили тринадцатыми

21.11.2012, 0:00 / remove_red_eye 110 / chat_bubble

Вничью сыграл на выезде ФК «Барановичи» с ФК «Осиповичи» в матче последнего тура футбольного чемпионата во второй лиге.

Как рассказал «IP» главный тренер наших земляков Андрей Кипра, преимуществом по ходу игры владели барановичские футболисты. Однако на стороне гостей в данном матче играло кочковатое поле осиповичского стадиона «Юность». Так, во многом из-за кочки на 28-й минуте состоялся первый гол в ворота Дмитрия Тарасевича. Правда, пятью минутами позже наши сравняли счет благодаря дальнему удару Дмитрия Федорцова. А на 74-й минуте и вовсе вышли вперед – отличился Евгений Бакун. Но дальнейшие события на поле заставили серьезно понервничать и футболистов и тренеров ФК «Барановичи».

Сначала за второе предупреждение выдворили споля нашего Александра Мятя. Затем на 83-й минуте хозяева воплотили свое численное преимущество в гол – 2:2. В то же время злосчастная кочка после удара Павла Михальцова подправила полет мяча, который «просвистел» выше осиповичских ворот. И все же фортуна в этот день была на стороне барановичан: через час после окончания матча стало известно, что оба соседа наших футболистов по турнирной таблице («Ливадия» и «Забудова») довольствовались «баранками» в своих финальных играх чемпионата. Таким образом, даже одно заработанное очко подняло барановичский коллектив на тринадцатое место!