Успех барановичских волейболисток в Прибалтийской лиге

19.11.2012, 1:00 / remove_red_eye 77 / chat_bubble

Волейболистки барановичского «Атланта» успешно провели матчи второго тура чемпионата Прибалтийской лиги, которые прошли 9–11 ноября в столичном спортивном комплексе Минского завода холодильников.

Наши волейболистки последовательно победили призеров национального чемпионата Литвы: «Таурас» из Вильнюса  и «Ахему» из Йоновы по 3:0, и каунасскую «Гексу» – 3:1. В последней игре в трех партиях наши волейболистки взяли верх  со счетом 25:16, 25:13, 25:19, а  вот во втором сете уступили на балансе – 23:25. Объективно то, что класс белорусских команд на порядок выше соперниц.

Поэтому в этих встречах наш тренерский штаб дал поиграть и молодым волейболисткам: 14-летней Анне Климец, 16-летним Надежде Столяр и связующей Валерии Бабенко.

Отметим еще, что впервые в своей богатой спортивной карьере дебютировала в роли либеро опытнейшая Светлана Галкина. Справилась «дебютантка», по отзывам очевидцев, весьма достойно.

17 и 18 ноября пройдут матчи второго круга чемпионата страны. В Минске «Атлант» встретится со столичным  «РУОРом».