Автор: ААнзор КОДАКАНОВ

1:00, 19 ноября 2012

remove_red_eye 108

Реванш «Шахтера»

Победа дома и поражение в гостях – такой итог выступления ХК «Барановичи» в дивизионе «Классик» чемпионата Любительской лиги на прошлой неделе.

В субботу в Ледовом дворце  г. Барановичи наши хоккеисты принимали столичный «Раубичи-Хулиганс». На 12-й минуте первого периода гости открыли счет. Только в начале второго периода достиг цели точный бросок Александра Самстыко. Ассистентский балл записал на свой счет  Николай Биценко.

Еще через минуту с передачи Алексея  Петрусенко капитан Александр Прудников выводит своих товарищей вперед в счете –  2:1. Еще до перерыва Петрусенко с подачи Александра Якубовича доводит счет до 3:1. И в третьем периоде борьба шла под диктовку хозяев льда. За две минуты до финального свистка Александр Якубович ставит окончательную точку в этом увлекательном поединке – 4:1.

Лучшими игроками матча в нашей команде признаны Александр Якубович и Алексей Петрученко.

На следующий день барановичские хоккеисты отправились в Солигорск, где встретились с местным «Шахтером». Игра  проходила два периода по 30 минут.

Хозяева начали лихо, поведя в счете 2:0 после двух шайб Сергея Веремейчика. На 22-й минуте игры капитан ХК «Барановичи» Александр  Прудников удачно  сыграл  на пяточке у ворот  хозяев и сократил разрыв в счете до 1:2. В середине второго периода в течение четырех минут гости после шайб своего капитана и Алексея Петрученко не только сравняли счет, но и вышли вперед в счете – 3:2. После весьма спорного удаления нашего игрока   хозяевам удается сравнять счет.

А через минуту они еще раз заставляют нашего вратаря Вадима Шарика достать шайбу из собственных ворот – 4:3. Таким образом, хозяевам удалось взять реванш за поражение от ХК «Барановичи» в матче первого круга.

В воскресенье, 18 ноября, барановичские хоккеисты в Ледовом дворце принимают лидера чемпионата – столичный «К-2».