1:00, 19 ноября 2012

remove_red_eye 106

ФК «Барановичи» на подъеме

В воскресенье, 11 ноября, домашней победой ФК «Барановичи» над «Миорами» со счетом 3:1 завершился для нашей команды матч 37-го тура футбольного чемпионата во второй лиге.

Возросшая плотность команд в нижней части турнирной таблицы, а также то обстоятельство, что встречаться приходилось соседям по «подвалу» таблицы, должны были мотивировать соперников в матче. Однако, забегая вперед, скажем, что наши футболисты в этой дуэли выглядели явно сильнее, что позволяет надеяться на прорыв «Барановичей» в следующем году к верхам турнирной таблицы.

Первый гол в игре, забитый на 10-й минуте, получился курьезным. Денис Хорошко с углового «закрутил» мяч на дальнюю штангу «Миор», где защитник и вратарь не поделили кожаную сферу, которая в итоге влетела в ворота. 1:0. На 20-й минуте гости грубо обошлись с Сергеем Котком, и назначенный пенальти мастерски исполнил Андрей Артюх. 2:0. Уже в первом тайме наши ребята могли довести счет до крупного, но ни Евгений Бакун, ни Александр Мять, ни Дмитрий Федорцов не реализовали свои угрозы.

Начало второй половины поединка было за представителями Витебской области, но совместными усилиями «Барановичи» отбились, а на 53-й минуте еще раз забили: партнеры вывели на ударную позицию Виталия Шуганова, который не оплошал. На этом хозяева не успокоились и еще не единожды терзали оборону противника. Но на 85-й минуте «Миоры» сумели воспользоваться позиционной ошибкой нашего голкипера Дмитрия Тарасевича. Максим Жупанов с линии штрафной забросил мяч за шиворот вратаря. 3:1.

17 ноября ФК «Барановичи» в гостях в Осиповичах проведет последнюю встречу сезона. Отметим, что и этот матч будет вовсе не проходным для наших земляков, которым, чтобы скрасить впечатление от не очень удачно проведенного года, нужно будет снова побеждать.