Победа на выезде

12.11.2012, 1:00 / remove_red_eye 92 / chat_bubble

Убедительную победу в гостях со счетом 3:0 одержал 4 ноября ФК «Барановичи» над «Забудовай» из Молодечно в игре 36-го тура чемпионата РБ по футболу во второй лиге.

Несмотря на промозглую дождливую ноябрьскую погоду, наша команда игру начала весело и сразу же захватила территориальное преимущество. Однако ближе к середине первого тайма поинтереснее уже выглядели молодечненцы. Но удача в этот день была на стороне гостей. На 31-й минуте после углового Андрей Артюх головой попытался расстрелять ворота соперника. Мяч отскочил к Сергею Позднякевичу, который не упустил свой шанс –  1:0. А на 43-й минуте после передачи Александра Мятя отличился Евгений Бакун, из-за пределов штрафной поразивший молодечненские ворота – 2:0.

Начало второго тайма было за хозяевами, и на 61-й минуте местная дружина едва не вернула интригу в матч, когда после удара нападающего хозяев лишь крестовина ворот, защищаемых Дмитрием Тарасевичем, остановила мяч. Но когда двумя минутами позже в центре поля «срубили» Андрея Артюха и «отличившийся» молодечненец, удостоившись второго предупреждения, был выдворен с поля, стало ясно, что победу нашим удастся удержать. А на 71-й минуте Дмитрий Федорцов, промчавшись по тылам «Забудовы», установил окончательный итог матча – 3:0.

Благодаря победе подопечные Андрея Кипры наконец-то смогли покинуть свою шестнадцатую позицию в турнирной таблице, передвинувшись на одну строчку вверх.