12:49, 1 ноября 2012

remove_red_eye 89

Дела футбольные

Футбол, вторая лига

Нулевой ничьей завершился 28 октября для ФК «Барановичи» домашний матч 35-го тура против слонимского «Коммунальника». С самого начала игры гости захватили инициативу. Благо страж наших ворот Дмитрий Тарасевич не давал поводов к беспокойству. А вот в атаке у подопечных Андрея Кипры уже в который раз  ничего не клеилось. Правда, во втором тайме наши заиграли поживее, но возможностей, чтобы забить, по-прежнему было больше у гостей. В итоге – нулевая ничья, позволившая «Барановичам» сохранить шестнадцатую строчку (всего продолжают чемпионат девятнадцать команд. – Ред.) в турнирной таблице. 4 ноября главная футбольная команда нашего города встретится в Молодечно с местной «Забудовай».

Футбол, первенство области

Из-за погодных условий 28 октября в поселке Городище не состоялась ответная финальная игра чемпионата Брестской области по футболу между «Колосом» из Барановичского района и ФК «Кобрин». Напомним читателям, что «Колос» уверенно стал победителем восточной зоны чемпионата нашей области. Однако в первом матче финала (20 октября) против победителя западной зоны, команды «Кобрин», наши ребята, первыми забив (отличился Евгений Пыжик), сбавили обороты и умудрились пропустить пять мячей. Смогут ли наши отыграться, покажет ответная игра, которая перенесена на 4 ноября.

Мини-футбол

27 октября крупным поражением 1:7 от столичного «СофтКлуба» завершился для барановичского «Локомотива» домашний матч третьего тура в первой лиге мини-футбольного чемпионата Беларуси. Присутствие в домашних стенах и забитый на 7-й минуте нашим Андреем Якимовичем мяч, позволяли надеяться на итоговый успех железнодорожников. Однако к перерыву подопечные Владимира Янковского уже «горели» со счетом 1:3. Во втором тайме дела у хозяев все так же не ладились, и они пропустили еще четыре гола. В следующем туре 3 ноября «Локомотив» сразится в Новолукомле с «Энергетиком».

Футзал

28 октября в СК профилактория «Магистральный» состоялось четыре из пяти запланированных матчей четвертого тура «Барановичской лиги любительского футзала»: «Славяне» 2:6 (1:1) СМП-760, «Партизан» 5:4 (1:1) «Олимп», БЗСП 7:5 (2:3) «Узноги», «Жемчужный» 2:7 (1:3) НГЧ. Одержав третью подряд победу и воспользовавшись тем, что лидеры чемпионата пропускали прошедший тур, таблицу возглавил «СМП-760». Пятерка лучших футболистов тура: среди вратарей – Виталий Челядко из БЗСП, среди полевых игроков – Александр Басенко (СМП-760), Евгений Уласевич (Партизан), Денис Стрельчик (БЗСП), Илья Калько (НГЧ). В ближайшее воскресенье в «Магистральном» с 14 до 19 часов состоятся матчи пятого тура.